English (Legal Profession: Organization)
notary's office [correct]
French (Organisation de la profession (Droit))
étude de notaire [correct, feminine noun]; étude [correct, feminine noun]
DEF: Bureau où cet officier ministériel travaille avec son personnel : Le notaire étant absent, j’ai reçu dans l'étude par un clerc.
OBS: En français standard, la règle [...] est parfaitement établie : le bureau du notaire s’appelle une «étude», celui d’un avocat, un «cabinet».
Spanish (Organización de la profesión (Derecho))
notaría [correct, feminine noun]
DEF: El oficio o la oficina del notario.