English (Remuneration (Personnel Management); Taxation)
professional income [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel); Fiscalité)
revenu de profession libérale [correct, masculine noun]
DEF: Revenu ou bénéfice qu'un contribuable tire d’une entreprise qui consiste en l'exercice de la profession de comptable, de dentiste, d’avocat(ou de notaire), de médecin, de vétérinaire ou de chiropracticien.