English (Phraseology; Legal Documents)
recorded [adjective]
French (Phraséologie; Documents juridiques)
dont acte [correct]
OBS: Locution signifiant «dont je vous donne acte». Elle est utilisée, à la fin d’un acte juridique [...] pour indiquer que le notaire a pris bonne note du contenu de l'écrit et du consentement des parties.