English (Corporate Economics)
domiciliary company
French (Économie de l'entreprise)
société de domiciliation [correct, feminine noun]
OBS: Il est [...] clair que la constitution de l'EURL Soka, société écran, menée en parallèle par le notaire, domiciliée dans une société de domiciliation contrôlée par le promoteur, n’ a pour seule justification que la possibilité de déduction intégrale des investissements et des pertes accordée aux entreprises non soumises à l'impôt sur les sociétés.