English (Special-Language Phraseology; Diplomacy; International Relations; International Laws and Legal Documents)
document notarized in Canada
French (Phraséologie des langues de spécialité; Diplomatie; Relations internationales; Lois et documents juridiques internationaux)
légalisation par-devant notaire au Canada [feminine noun]
OBS: légalisation par-devant notaire au Canada : terme tiré du Manuel des instructions consulaires.