English (Air Transport)
receiving State [correct]
OBS: These exchanges of NOTAM Class I between International Notam Offices shall, as far as practicable, be limited to the requirements of the receiving States concerned by means of separate series for long-range flights, medium-range flights and short-range flights.
French (Transport aérien)
État récepteur
OBS: Les échanges de NOTAM de première classe entre bureaux NOTAM internationaux seront limités dans toute la mesure possible aux besoins des États récepteurs intéressés grâce à l'établissement de séries distinctes pour les vols long-courriers, les vols moyen-courriers et les vols à courte distance.