English (Personnel and Job Evaluation)
numerical value
OBS: they recognize that the numerical values thus developed are approximations.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
chiffrage
OBS: on passe [...] à un chiffrage : la ligne étant par exemple longue de 10 cm, on donnera au sujet, dans chaque dimension, comme score le nombre de mm. déterminé par la croix du notateur.