English (Scientific Research Methods; Psychology)
thematic analysis [correct]; TA [correct]; thematic analysis method [correct]
French (Méthodes de recherche scientifique; Psychologie)
analyse thématique [correct, feminine noun]; méthode d’analyse thématique [correct, feminine noun]
CONT: La méthode d’analyse thématique [...] a été utilisée afin d’analyser les données issues des entrevues, de manière cohérente avec l'aspect descriptif de l'objectif du [...] projet. Cette méthode a également permis de traiter de façon nuancée et détaillée de l'hétérogénéité des expériences des participants [...]