English (Personnel Management (General))
periodic review [correct]
DEF: Periodic appraisal of the employment status and impact of the personnel program upon the individual employee.
French (Gestion du personnel (Généralités))
réévaluation périodique [correct, feminine noun]
DEF: Procédé consistant dans une analyse critique reprise à intervalles réguliers afin de pouvoir apprécier les progrès ou les reculs dans la réalisation d’un objectif.