English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
assessment item [correct]
DEF: A question or measurable activity used to determine if the learner has mastered a learning objective.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
item d’évaluation [correct, masculine noun]
DEF: Questionnaire ou activité mesurable, servant à déterminer si l'apprenant ou l'apprenante possède les connaissances liées à un objectif d’apprentissage.
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
aspecto por evaluar [correct, masculine noun]