English (Organization Planning; Decision-Making Process; Training of Personnel)
risk management learning objective [correct]
CONT: The inclusion of risk management learning objectives in performance appraisals is a useful approach to support continuous risk management learning.
French (Planification d'organisation; Processus décisionnel; Perfectionnement et formation du personnel)
objectif d’apprentissage en matière de gestion du risque [correct, masculine noun]
CONT: Le fait d’inclure des objectifs l’apprentissage en matière de gestion du risque dans les évaluations de rendement sert à appuyer l’apprentissage continu en matière de gestion du risque.