English (Decision-Making Process)
leadership capacity [correct]
CONT: Leadership capacity is seen as key to organizational performance and is a top corporate priority. In a large telecommunications company, management of top talent is considered crucial to the business ...
French (Processus décisionnel)
capacité de leadership [correct, feminine noun]; capacité en matière de leadership [correct, feminine noun]
CONT: Le gouvernement vise à influencer positivement, par les services qu'il offre, la qualité de vie des citoyens, et cet objectif a fait apparaître comme grande priorité le renforcement de la capacité de leadership au sein de la fonction publique. Par conséquent, un certain nombre de programmes novateurs ont été créés pour favoriser l'apprentissage et le perfectionnement des cadres supérieurs.