English (Rolling Stock (Railroads))
defect card
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
étiquette d’avarie [feminine noun]
OBS: il s’agit d’un type d’étiquette de réforme contenant en plus des renseignements précieux sur les responsabilités ayant occasionné la réforme du véhicule.