English (Drugs and Drug Addiction; Diagnostic Procedures (Medicine); Epidemiology)
needle-sharing contact [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Drogues et toxicomanie; Méthodes diagnostiques (Médecine); Épidémiologie)
contact résultant du partage des aiguilles [proposal, masculine noun]; contact résultant de l’utilisation de la même aiguille [proposal, masculine noun]
OBS: contact occasionné par l'utilisation de la même aiguille par un ou plusieurs toxicomanes