English (Working Practices and Conditions; Labour and Employment)
casual employee [correct]; casual worker [correct]
French (Régimes et conditions de travail; Travail et emploi)
salarié occasionnel [correct, masculine noun]; occasionnel [correct, masculine noun]
DEF: Salarié qui n’accepte de travailler que si les circonstances le lui permettent ou que si le cœur lui en dit.