English (Taxation; Operating Systems (Software))
one time vendor [correct]
OBS: Described a vendor template used by the Material Management Purchasing Group and the Operating Budget Administration Support Group for vendors, who will not be used again.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
fournisseur occasionnel [correct, masculine noun]; fournisseur ponctuel [masculine noun]
OBS: Sert à décrire un modèle de fiche fournisseur utilisé par le groupe d’acheteurs de la Gestion du matériel et le groupe de soutien administratif de la section des budgets de fonctionnement pour les fournisseurs, qui ne seront utilisés qu’une fois.