English (Sexology)
casual sex
OBS: casual: happening or governed by chance; not planned; random; incidental.
French (Sexologie)
relation sexuelle occasionnelle [proposal, feminine noun]
OBS: occasionnel : Qui résulte d’une occasion, se produit, se rencontre par hasard.