English (Baby and Child Care)
stop-over centre
DEF: an establishment that receives at least ten children on a casual basis for periods of up to 24 consecutive hours.//1295
OBS: Statutes of Quebec, 1979
French (Soins du bébé et puériculture)
service de garde en halte-garderie
DEF: service de garde fourni dans une installation où on reçoit au moins dix enfants de façon occasionnelle et pour des périodes qui n’ excèdent pas 24 heures consécutives.
OBS: Lois du Québec, 1979