English (Business and Administrative Documents)
semi-active file [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs)
dossier semi-actif [correct, masculine noun]
DEF: Dossier qui se trouve souvent conservé dans un dépôt de préarchivage et dont la consultation est occasionnelle.