English (Psychology (General))
occasional cause [correct]
French (Psychologie (Généralités))
cause occasionnelle [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble de facteurs qui ne sont pas déterminants mais qui facilitent, permettent, ou renforcent l’action des facteurs déterminants.