English (Legal Documents; Investment)
business acquisition report [correct]
French (Documents juridiques; Investissements et placements)
déclaration d’acquisition d’entreprise [correct, feminine noun]
DEF: Document d’information occasionnelle qu'un émetteur assujetti qui réalise une acquisition significative doit déposer dans un délai déterminé à compter de la date d’acquisition.