English (Statutes and Regulations (Air Transport); Air Terminals)
itinerant carrier
French (Réglementation et législation (Transp. aérien); Aérogares)
transporteur occasionnel [masculine noun]
OBS: Transporteur assisté de manière occasionnelle mais non en vertu d’un contrat d’assistance.