English (Nutritive Elements (Biological Sciences))
oligotrophy
French (Éléments nutritifs (Sciences biologiques))
oligotrophie [feminine noun]
DEF: Aptitude de certains organismes vivants à se développer dans des milieux très pauvres en éléments nutritifs.
Spanish (Elementos nutritivos (Ciencias biológicas))
oligotrofia [feminine noun]