English (Plant Diseases)
leaf mold of tomato [correct]; leaf mould of tomato [correct]; cladosporium leaf mold [correct]; cladosporium leaf mould [correct]; tomato leaf mold [correct]; tomato leaf mould [correct]
French (Maladies des plantes)
cladosporiose de la tomate [correct, feminine noun]; moisissure olive de la tomate [correct, feminine noun]
CONT: La cladiosporiose de la tomate [due à Cladosporium fulvum cre. ] provoque des taches nécrotiques jaunâtres à la face supérieure des feuilles et une moisissure olivâtre à la face inférieure.