English (Prepared Dishes (Cooking); Restaurant Menus)
grilled artichoke [correct]
OBS: grilled artichoke: term usually used in the plural.
French (Plats cuisinés; Menus (Restauration))
artichaut grillé [correct, masculine noun]
CONT: La carte évolue au cours des saisons : artichauts grillés, parmesan et salades mélangées, huile d’olive et balsamico [...]
OBS: artichaut grillé : terme habituellement employé au pluriel.
Spanish (Platos preparados (Cocina); Menú (Restaurantes))
alcachofa a la brasa [correct, feminine noun]
OBS: alcachofa a la brasa: término utilizado generalmente en plural.