English (Fatty Substances (Food); Recipes; Restaurant Menus)
mint oil [correct]
CONT: Strain mint oil through cheesecloth and discard solids.
French (Corps gras (Ind. de l'aliment.); Recettes de cuisine; Menus (Restauration))
huile à la menthe [correct, feminine noun]
DEF: Huile d’olive aromatisée à la menthe.
CONT: Transférer les légumes dans un plat creux et arroser de la sauce aux agrumes. Arroser de l’huile à la menthe et servir.
Spanish (Substancias grasas (Industria alimentaria); Recetas de cocina; Menú (Restaurantes))
aceite de menta [correct, masculine noun]
PHR: Carpaccio de bacalao, ensalada de cuscús, ensalada de habitas y jamón con aceite de menta.