English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
black olive [correct]
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
olive noire [correct, feminine noun]
DEF: Olives cueillies mûres, piquées, mises dans une saumure bouillante, salées et conservées dans l'huile.
Spanish (Frutas y verduras (Tipos y procesamiento - Ind. alimentaria))
aceituna negra [correct, feminine noun]