English (Farming Techniques)
wickerwork shelf; trellis-work lath; reed grating
French (Techniques agricoles)
claie [correct, feminine noun]
DEF: Les olives noires sont saupoudrées de sel, séchées au soleil sur des claies et conservées dans l'huile.