English (Food Industries)
green olives [correct]
French (Industrie de l'alimentation)
olives vertes [correct, feminine noun, plural]
DEF: Olives cueillies avant la maturité, adoucies par un court séjour dans de l’eau de chaux et conservées ensuite dans une saumure.