English (Textile Industries)
biofibre [correct]; biofiber [proposal]
French (Industries du textile)
biofibre [correct, feminine noun]
CONT: Le couturier Olivier Lapidus [...] a conçu toute sa collection été 1997 avec des biofibres mises au point [...] à partir d’algues, de fruits, de fleurs, de légumes et de céréales [...]