English (Translation)
deadwood
French (Traduction)
branches mortes [feminine noun, plural]
CONT: Au passage, on laisserait tomber les "branches mortes", abandonnant ainsi les entreprises devenues trop concurrencées et non rentables.(Olivier Klein, "Un barrisme dur?", Le Monde, 7. 4. 83.)