English (Paleontology; Botany)
umbel [correct]
OBS: A flat top inflorescence in which the pedicels are of equal length and arise from a common point.
French (Paléontologie; Botanique)
ombelle [correct]
OBS: Inflorescence définie dans laquelle tous les axes secondaires sont groupés au même point et de longueur égale, de sorte que toutes les fleurs sont sur la surface d’une même sphère (...)