English (Botany; Medicinal Plants)
dog poison [correct]; dog's parsley [correct]; false parsley [correct]; lesser hemlock [correct]
French (Botanique; Culture des plantes médicinales)
petite ciguë [correct, feminine noun]
OBS: Famille des Ombellifères.
OBS: Plante médicinale, pouvant être dangereuse. Ne pas confondre avec le cerfeuil ou le persil.