English (Pregnancy; Embryology)
acormus [correct]
DEF: A fetal abnormality consisting of a head and extremities without a trunk.
French (Grossesse; Embryologie)
acormien [correct, masculine noun]
DEF: Monstruosité omphalosite caractérisée par l'absence de tronc et de membres, la tête étant pourvue d’un appendice en forme de sac qui contient quelques pièces osseuses et sur lequel s’insère le cordon ombilical.