English (Air Pollution)
sunlit stratosphere [correct]
French (Pollution de l'air)
stratosphère éclairée par le Soleil [correct, feminine noun]
DEF: Partie de la stratosphère éclairée par le Soleil pendant que l'autre partie se trouve dans l'ombre de la Terre.