English (Photography; Illumination Engineering)
fill-in flash [correct]
CONT: The most common situation occurs when you use flash as a fill-in light to soften harshly shadowed areas in a daylight picture.
French (Photographie; Éclairagisme)
éclair d’appoint [correct, masculine noun]; flash d’appoint [correct, masculine noun]
DEF: Éclair destiné à éclaircir les ombres d’un sujet et à ramener ainsi son contraste à une valeur acceptable.
OBS: Pluriel : des flashs ou des flashes.
OBS: flashs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).