English (Economic Co-operation and Development)
pro-poor development [correct]
French (Coopération et développement économiques)
développement favorable aux pauvres [correct, masculine noun]; développement en faveur des pauvres [correct, masculine noun]; développement favorable aux plus démunis [correct, masculine noun]
CONT: Un développement favorable aux pauvres est essentiel pour faire face à la récession mondiale et atteindre les OMD [Objectifs du Millénaire pour le développement].