English (Types of Ships and Boats; Cargo (Water Transport))
cargo high speed craft
French (Types de bateaux; Cargaisons (Transport par eau))
engins à cargaison à grande vitesse [masculine noun]
OBS: Un des types de navires auxquels s’applique le Code ISM.
OBS: Source(s) : Code ISM, OMI, règle 2.