English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena; Light Precision Instruments)
sea temperature thermometer; sea water thermometer
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques; Petite mécanique de précision)
thermomètre pour mesurer la température de la mer [masculine noun]
OBS: OMI, publication 68, p. 47; OMI, publication 65, p. 63