English (Water Transport)
bulk cargo material; bulk material
French (Transport par eau)
matière transportée en vrac [feminine noun]
OBS: Source(s) : JLA, catalogue Publications de l'OMI [Organisation maritime internationale], recueil BC anglais p. 14 et français p. 16.