English (Social Security and Employment Insurance; Taxation)
hedged securities transaction
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Fiscalité)
opération sur titres protégés [feminine noun]
OBS: expression utilisée à l’Impôt - Évitement fiscal