English (Horticulture)
geotextile pot; geotextile plant bag; fabric plant pot; fabric plant container
French (Horticulture)
pot en géotextile [correct, masculine noun]; pot géotextile [correct, masculine noun]; pot en textile [correct, masculine noun]; pot textile [correct, masculine noun]
DEF: Pot de jardinage en [tissu] qui assure un développement optimal des racines et des plants, et qui convient bien à la culture maraîchère et ornementale en milieu urbain.
OBS: pot en géotextile; pot géotextile; pot en textile; pot textile : termes et définition entérinés par le Comité de terminologie de Radio-Canada.