English (Investment)
value investing
OBS: value investing: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
stratégie d’optimisation de la valeur du portefeuille [feminine noun]; gestion de portefeuille axée sur la valeur [feminine noun]
OBS: stratégie d’optimisation de la valeur du portefeuille; gestion de portefeuille axée sur la valeur : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.