English (Investment; Financial and Budgetary Management)
value management
OBS: value management: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Gestion budgétaire et financière)
stratégie d’optimisation du rendement [feminine noun]; gestion de portefeuille axée sur le rendement [feminine noun]
OBS: stratégie d’optimisation du rendement; gestion de portefeuille axée sur le rendement : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.