English (Real Estate; Special-Language Phraseology)
management of the inventory [correct]
CONT: They are usually a result of a PWGSC [Public Works and Government Services Canada] decision related to the management of the inventory, a space optimization project, or an investment decision based on least cost to the Crown.
French (Immobilier; Phraséologie des langues de spécialité)
gestion des biens du répertoire [correct, feminine noun]
CONT: Cela se produit généralement en raison d’une décision prise par TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada] concernant la gestion des biens du répertoire ou un projet d’optimisation des locaux ou d’une décision en matière d’investissement fondée sur les principes du moindre coût pour l'État.