English (Real Estate)
backfill of space
French (Immobilier)
location des locaux à des locataires de remplacement [feminine noun]
OBS: Location des locaux à de nouveaux locataires pour remplacer les locataires précédents ayant dû quitter ces locaux(parfois même avant la fin de leur bail) par suite des mesures d’optimisation de l'espace.
OBS: Source(s) : Bureau du Directeur exécutif, Services immobiliers, TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada].