English (Investment)
transferable contract; transferable option
OBS: transferable contract; transferable option: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
option à possibilité d’inversion de position [feminine noun]
OBS: Sur les marchés à terme.
OBS: option à possibilité d’inversion de position : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.