English (Financial and Budgetary Management)
straight bonus
OBS: straight bonus: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
gratification directe [feminine noun]
OBS: Par opposition à une option d’achat d’actions qui constitue une gratification indirecte.
OBS: gratification directe : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.