English (Table Setting)
disposable straw [correct]
French (Service de table)
paille jetable [correct, feminine noun]
CONT: Solutions de rechange aux pailles jetables. Les pailles de plastique jetables ont mauvaise presse : non biodégradables, souvent non recyclables, celles qui se retrouvent dans l'environnement peuvent nuire aux animaux marins. Les pailles réutilisables ou biodégradables sont-elles une meilleure option pour l'environnement?