English (Stock Exchange)
emerging market warrant
OBS: emerging market warrant: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse)
bon de souscription de titres des marchés émergents [masculine noun]; bon d’option sur titres des marchés émergents [masculine noun]
OBS: bon de souscription de titres des marchés émergents; bon d’option sur titres des marchés émergents : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.