English (Stock Exchange; Investment)
serial options [plural]
OBS: serial options: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
options négociables en dehors des mois officiels de livraison [feminine noun, plural]
OBS: options négociables en dehors des mois officiels de livraison : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.