English (Stock Exchange; Investment)
part contingent knock-in option
OBS: part contingent knock-in option: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
option à barrière activante et prime partiellement conditionnelle [feminine noun]
OBS: option à barrière activante et prime partiellement conditionnelle : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.