English (Stock Exchange; Taxation; Investment)
call on «x» shares [noun]
French (Bourse; Fiscalité; Investissements et placements)
option d’achat de «x »actions [feminine noun]
OBS: Source(s) : Lexique de la bourse et du commerce des valeurs mobilières.