English (Insurance)
underwriter optionee
French (Assurances)
souscripteur bénéficiaire
OBS: Traduit par :"souscripteur-bénéficiaire"(d’une option d’achat d’actions) dans "Appleby Securities", notre dossier no 233, C. A. I. 25/1/71 L. M.