English (Stock Exchange; Investment)
short exercise price [correct]
CONT: Margin required is the lower of: the normal margin required on an uncovered short call option or the amount, if any, by which the long exercise price is above the short exercise price. There is no minimum of $2.50 per underlying share for a call spread.
French (Bourse; Investissements et placements)
prix de levée de l’option vendue [correct, masculine noun]
CONT: La marge obligatoire devra être le moindre de : la marge normale sur une option d’achat vendue à découvert ou la tranche du prix de levée de l'option achetée, qui le cas échéant, est en sus du prix de levée de l'option vendue. Il n’ y a pas de marge minimum de 2, 50$ par action sous option dans le cas d’une opération mixte sur option d’achat.