English (Stock Exchange; Investment)
kick-in option
OBS: kick-in option: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
option à barrière activante dans les cours [feminine noun]
OBS: option à barrière activante dans les cours : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.