English (Stock Exchange; Investment)
kick-out option
OBS: kick-out option: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
option à barrière désactivante dans les cours [feminine noun]
OBS: option à barrière désactivante dans les cours : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.