English (Investment)
compound average rate option
OBS: compound average rate option: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
option composée sur cours de change moyen [feminine noun]
OBS: option composée sur cours de change moyen : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.