English (Cancers and Oncology; Bones and Joints)
bone sialoprotein
French (Cancers et oncologie; Os et articulations)
sialoprotéine osseuse [feminine noun]
OBS: L'ostéonectine(OSN), l'ostéopontine(OPN) et la sialoprotéine osseuse(BSP), 3 protéines de la matrice osseuse, sont exprimées dans les cancers mammaires humains.