English (Paleontology)
internal margin [proposal]
French (Paléontologie)
bord interne [correct, masculine noun]
CONT: Le «bord interne» est la ligne qui limite la partie minéralisée de la lamelle interne vers l’intérieur et peut coïncider ou non avec la ligne de concrétion.
OBS: Chez un Ostracode.