English (Paleontology)
furca [correct]
OBS: [The furca is] A two-forked last abdominal segment of certain crustaceans (...)
French (Paléontologie)
furca [correct]
OBS: Une furca, dont la fonction consiste à faciliter l'enfouissement dans la vase, ayant l'aspect d’une griffe incomplètement développée, est présente à la partie postéro-ventrale du corps. [d’un Ostracode]