English (Paleontology)
Agnatha [correct]
OBS: The Agnatha are [a class of] fishlike, aquatic, jawless vertebrates.
French (Paléontologie)
Agnathe [correct]
DEF: [...] classe de Vertébrés inférieurs [...] caractérisée essentiellement par l'absence, chez ses représentants, de mâchoires différenciées. On y rencontre "un groupe actuel", les Cyclostomes, et "un groupe entièrement fossile", les Ostracodermes.
Spanish (Paleontología)
Agnatha [correct]
DEF: Clase de vertebrados pisciformes que se caracterizan por carecer de mandíbulas [...]