English (Paleontology)
trigeminofacial chamber [correct]; trigemino-facial cavity [proposal]; trigeminofacial cavity [proposal]; trigemino-facial chamber [proposal]
French (Paléontologie)
cavité trigémino-faciale [correct, feminine noun]; chambre trigéminofaciale [correct, feminine noun]
CONT: La cavité trigémino-faciale correspond à une modification de la paroi latérale du crâne, immédiatement en avant de la capsule otique [chez les Poissons. ]