English (Pharmaceutical Manufacturing; Packaging Machinery and Equipment)
cottoner [correct]
DEF: A machine which inserts cotton in the top of pill or tablet bottles.
French (Fabrication des produits pharmaceutiques; Machines et équipement d'emballage)
cotonneuse [correct, feminine noun]; machine à introduire le coton [correct, feminine noun]
DEF: Machine servant à introduire de l'ouate dans les flacons pour éviter que les comprimés ou les dragées s’effritent pendant le transport et la manutention.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.