English (The Genitals)
struma ovarii and carcinoid [correct]; strumal carcinoid [correct]
French (Organes génitaux)
carcinoïde et goitre ovarien [correct, masculine noun]
CONT: Les tératomes spécialisés, goitre ovarien, carcinoïde, goitre et carcinoïde(«strumal carcinoid») sont des tumeurs bénignes souvent associées au kyste dermoïde, ces variantes peuvent prendre l'aspect de tumeurs solides ou à prédominance solide, mais creusées de zones de nécrose. Tissu thyroïdien et/ou cellules argentaffines prédominant les définissent. Le syndrome endocrinien est constant.