English (Hydrology and Hydrography)
exchange current overflow
French (Hydrologie et hydrographie)
courant d’échange
OBS: Des eaux densifiées par leur salure ou leur température, s’échappent occasionnellement des seuils qui les enferment provoquant des courants d’échange(overflow/Hintrieb)(...)(FRSRE,(2), vol. XX, fasc. 1, 1978, 59-94(.