English (Racquet Sports)
supersize [correct]
French (Sports de raquette)
raquette à tamis extra-grand [correct, feminine noun]
CONT: On retrouve aujourd’hui trois grandes catégories de raquettes : la raquette à moyen tamis(mid size) qui est dotée de 18 à 25 pour 100 de plus de surface cordée qu'un cadre classique, la raquette à moyen tamis agrandi(mid plus) de 25 à 40 pour 100, et la raquette à grand tamis(oversize) de 40 à 60 pour 100. Autour de ces trois grandes catégories gravitent 2 catégories marginales : le léger(mid) de 10 à 15 pour 100 et le tamis extra-grand(supersize), de plus de 60 pour 100 [...] le tamis extra-grand a été conçu exclusivement pour le joueur de double qui bénéficie d’une surface plus grande, surtout pour ses volées. Le contrôle est cependant plus difficile. Il faut juste appuyer sur la balle.