English (The Mouth)
rotational displacement
French (Cavité buccale)
déplacement en rotation [masculine noun]
CONT: Les déplacements en rotation sont très rarement décrits dans la littérature mais sont relativement fréquents [...] La morphologie du ménisque en forme de disque et la morphologie ovoïde du condyle articulaire expliquent parfaitement ce type de déplacement.