English (Mineralogy)
felty mass [correct]
CONT: ... dense felty mass of minnesotaite with ovoid granules ...
French (Minéralogie)
masse feutrée [correct, feminine noun]
CONT: [...] masse feutrée dense de minnesotaite avec granules ovoïdes [...]