English (Egg Industry)
egg product [correct]
DEF: Dried, frozen, or liquid eggs with or without added ingredients.
French (Oeufs (Industrie de l'alimentation))
ovoproduit [correct, masculine noun]; produit d’œufs [masculine noun]
DEF: Produit alimentaire obtenu à partir de l’œuf, de ses composants ou de leur mélange après élimination de la coquille et des membranes, utilisé généralement par l’industrie et pouvant se présenter sous différentes formes (nature, liquide, concentré, séché, cristallisé, congelé, surgelé ou coagulé).
OBS: [Ils] peuvent être partiellement complétés par d’autres denrées alimentaires ou additifs [...]
Spanish (Huevos (Industria alimentaria))
ovoproducto [correct, masculine noun]