English (Zoology)
ovoviviparous [correct]
French (Zoologie)
ovovivipare [correct, adjective]
DEF: Se dit des animaux qui sont en fait des ovipares, mais dont les œufs éclosent à l’intérieur du corps maternel.
Spanish (Zoología)
ovovivípara [correct, adjective]
DEF: [Dícese de la] la hembra que pone huevos que se incuban en su interior, del que salen las crías vivas.