English (Biological Sciences)
ectoconcept
French (Sciences biologiques)
ectoconcept [masculine noun]
DEF: Résultat de la fécondation d’un ovule anonyme avec un spermatozoïde anonyme dans une éprouvette(qui poursuit) son développement dans le ventre d’une mère porteuse anonyme.