English (Operations (Air Forces); Photoelectricity and Electron Optics; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
self-cooled [correct]
CONT: A self-cooled form of Nite Hawk was originally designated Nite Owl, but is now referred to as the Nite Hawk.
French (Opérations (Forces aériennes); Photo-électricité et optique électronique; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
à refroidissement autonome [correct, masculine noun]
CONT: Une variante du Nite Hawk à refroidissement autonome initialement désignée Nite Owl a repris l'appellation d’origine.