English (Chemical Elements and Compounds)
thio acid [correct]; sulfacid [correct]
DEF: an acid in which oxygen is partly or wholly replaced by sulphur.
French (Éléments et composés chimiques)
sulfacide [correct]; thioacide [correct]; thio-acide [correct]
DEF: Composé dérivant d’un oxacide par substitution partielle ou totale du soufre à l'oxygène.