English (Chemical Elements and Compounds; Medication)
ammonium oxalate
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments)
oxalate d’ammonium [masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medicamentos)
oxalato amónico [correct, masculine noun]; oxalato de amonio [masculine noun]
OBS: Cristales incoloros. Venenoso. Soluble en agua. Descompone por el calor. Muy tóxico.