English (Chemical Elements and Compounds)
hexanedioic acid polymer with dimethyl carbonate, 2,2-dimethyl-1,3-propanediol, 2-ethyl-2-(hydroxymethyl)-1,3-propanediol, 1,6-hexanediol, 3-hydroxy-2-(hydroxymethyl)-2-methylpropanoic acid, 5-isocyanato-1-(isocyanatomethyl)-1,3,3-trimethylcyclohexane and 2-oxepanone [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide hexanedioïque avec le carbonate de diméthyle, le 2, 2-diméthylpropane-1, 3-diol, le 2-éthyl-2-(hydroxyméthyl) propane-1, 3-diol, l'hexane-1, 6-diol, l'acide 3-hydroxy-2-(hydroxyméthyl)-2-méthylpropanoïque, le 5-isocyanato-1-(isocyanatométhyl)-1, 3, 3-triméthylcyclohexane et l'oxépan-2-one [correct, masculine noun]