English (Chemical Elements and Compounds)
3-hydroxy-2-(hydroxymethyl)-2-methylpropanoic acid, polymer with 5-isocyanato-1-(isocyanatomethyl)-1,3,3-trimethylcyclohexane, 2-oxepanone and 1,2-propanediamine, compound with N,N-diethylethanamine [correct, see observation]
OBS: N: This capital letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
composés de la N, N-diéthyléthanamine avec le polymère de l'acide 3-hydroxy-2-(hydroxyméthyl)-2-méthylpropanoïque avec le 5-isocyanato-1-(isocyanatométhyl)-1, 3, 3-triméthylcyclohexane, l'oxépan-2-one et la propan-1, 2-diamine [correct, see observation, masculine noun, plural]
OBS: N: Cette lettre majuscule s’écrit en italique.