English (Chemical Elements and Compounds)
dodecanedioic acid polymer with 1,4-butanediol, hexanedioic acid, 1,6-hexanediol, alpha-hydro-omega-hydroxypoly[oxy(methyl-1,2-ethanediyl]), 1,1'-methylenebis[4-isocyanatobenzene] and 2-oxepanone [correct]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide dodécanedioïque avec le butane-1, 4-diol, l'acide hexanedioïque, l'hexane-1, 6-diol, l'alpha-hydro-oméga-hydroxypoly[ oxy(méthyléthane-1, 2-diyl]), le 1, 1’-méthylènebis[ 4-isocyanatobenzène] et l'oxépan-2-one [correct, see observation, masculine noun]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s’écrire en italique.