English (Chemical Elements and Compounds)
hexanedioic acid polymer with 1,4-butanediol, 1,6-diisocyanatohexane, diphenyl carbonate, 1,2-ethanediol, 2-ethyl-2-(hydroxymethyl)-1,3-propanediol, 1,6-hexanediol, 3-hydroxy-2-(hydroxymethyl)-2-methylpropanoic acid, 2-oxepanone and 2,2'-oxybis[ethanol] [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide hexanedioïque avec le butane-1, 4-diol, le diisocyanato-1, 6-hexane, le carbonate de diphényle, l'éthane-1, 2-diol, le 2-éthyl-2-(hydroxyméthyl) propane-1, 3-diol, l'hexane-1, 6-diol, l'acide 3-hydroxy-2-(hydroxyméthyl)-2-méthylpropanoïque, l'oxépan-2-one et le 2, 2-oxydiéthanol [correct, masculine noun]